14 января 2023 состоялся финал V Тверского творческого конкурса «Рождественский Дар»

14 января 2023 года в 15.00 в музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества состоялся финал V тверского творческого конкурса «Рождественский Дар».
Этот конкурс в 2022-2023 годах проводился в рамках реализации социального проекта «Народные ремесла и традиции: из прошлого в будущее» ТООО «Тверским союзом православных мирян» при поддержке Правительства Тверской области, Отдела катехизации Тверской Епархии и Архиерейского подворья Покровская церковь г.Твери.
Всего на конкурс было представлено более 230 работ из 11 школ и 15 изостудий Тверской области. Конкурс проводился в 3-х номинациях: «Рождественский рисунок»; Рождественская открытка; Рождественский подарок. Итоги конкурса – 38 победителей и 9 лауреатов. 16 педагогов были отмечены памятными дипломами и подарками.
Главным призом победителям V конкурса стали билеты на экскурсионную поездку в г.Москва 28 января 2023 года. Поездка стала возможной благодаря субсидии Правительства Тверской области. Ребята с родителями посетят Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина и храм Христа Спасителя. Победители, занявшие 2 и 3 место и лауреаты конкурса, получили в подарок памятные подарки с символикой конкурса. Педагогам, ученики которых стали победителями конкурса были вручены памятные подарки и грамоты. Подарки предоставили Архиерейское подворье Покровская Цекровь г.Твери и Тверской союз православных мирян.
Началось мероприятие с ознакомления наших победителей и их родителей с художественной выставкой «Мой адрес – Верхневолжье» и выставки ДПИ «Чудеса под Новый год».
Памятные подарки победителям конкурса вручил Председатель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Александр Душенков и Председатель Тверского союза православных мирян Сергей Николаевич Погорелов.
Музыкальным подарком финалистам конкурса стало выступление музыкантов Центра духовно поющей поэзии возглавляемый Юрием Бавыкиным.
Выставка работ победителей конкурса работает до 15 января 2023 года в Покровской Церкви г.ТвериТООО «Тверской союз православных мирян» выражает благодарность Директору Государственного учреждения культуры «Тверской областной дом народного творчества» Мариной Елене Геннадьевне за возможность проведение финала конкурса «Рождественский ДАР» в стенах музея и за прекрасную экскурсию для победителей и лауреатов конкурса.
Фото вручения наград в фото нашей группе «Народные ремесла и традиции 2022-2023»