Состоялась работа жюри IV Тверского творческого конкурса «Рождественский Дар»

В последние дни уходящего 2021 года в помещении Тверского Епархиального управления работало жюри IV Тверского творческого конкурса «Рождественский ДАР», состоящее из специалистов в области русского декоративного творчества, художников, работников Отдела образования и катехизации Тверской Епархии.
Члены жюри конкурса 2021-2022 года:
1. Баринова Надежда Евгеньевна- ведущий специалист по декоративно-прикладному и художественному творчеству Тверского областного Дома народного творчества г.Твери.
2. Симора Марина Валерьевна — главный специалист Отдела религиозного образования и катехизации Тверской Епархии.
3. Федоров Константин Ефимович — член Союза художников России.
4. Петушкова Кира Евгеньена- член Союза художников России.
5. Барковская Анна Юрьевна – преподаватель высшей категории.

Всего на конкурс представлено 425 работ из 15 школ и 18 изостудий Тверской области. Конкурс проводится в 3-х номинациях:
— Рисунок — «Рождественская сказка»;
— Рождественский вертеп;
— Рождественский ангел.
Радует, что в этом году большинство работ полностью соответствуют тематике «Рождества». Уровень работ — особенно в номинации «Рождественский рисунок» — очень высок. На этот конкурс представили свои работы учащиеся 18 изостудий — это новый рекорд! Стоит отметить, что порадовали членов жюри работы учеников из районных центров Тверской области — городов Бологое и Кимры.
В первых числах 2022 года на сайте (//tcpm.pravorg.ru/) «Тверского союза мирян» и на нашей страничке будут опубликованы списки победителей конкурса. С 3 по 14 января 2022 года работы победителей конкурса будут представлены в Храме Церковь Рождества Христова в Рыбаках
А уже 9 января 2022 г. ждем всех победителей с родителями на торжественную церемонию награждения в галерее пейзажа им Е.И.Зверькова по адресу: г. Тверь, ул. Пушкинская, д.6.
ТООО «Тверской союз православных мирян» искренне благодарит Тверское Епархиальное управление за содействие в организации финала конкурса.
Контактный телефон для победителей конкурса 89043564504