Презентация книги С.Н. Погорелова «Подвиг новомучеников и исповедников Волынской слободы (г. Тверь) в ХХ веке»

10 февраля, в день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в Тверском музейно-выставочном центре состоялась презентация книги «Новомученики и исповедники Волынской слободы в ХХ веке».
Автор книги, Сергей Погорелов, рассказал о древней истории Тверской Волыни, о репрессированных в 30-е годы прошлого века священниках, о нынешней жизни этого древнего района Твери, показал слайды.
О своей работе в архивах рассказал Александр Преображенский.
Были исполнены духовные песни и прочитаны стихи.
Вел встречу председатель Тверского союза православных мирян протоиерей Сергий Дмитриев.
Все желающие получили выпущенную книгу с автографом автора.
В дальнейшем книгу можно будет приобрести в церковной лавке церкви Покрова Божией Матери в Твери.
Издание осуществлено ТООО «Тверской союз православных мирян» на средства Фонда президентских грантов, в рамках реализации проекта «Знать, чтобы не забыть». Это один из этапов создания мемориального комплекса «Тверская Волынь».